Вслед за Польшей и Словакией протесты на границе с Украиной начали венгерские дальнобойщики

Венгерские дальнобойщики, как обещали, начали протесты на границе с Украиной. Перекрыт пункт пропуска в городе Захонь. Требования те же: отменить преференции для украинских перевозчиков, которые фактически отбирают работу у местных. Последние - на грани разорения. О продолжении блокады объявили сегодня и словацкие автоперевозчики. В Польше протесты идут уже месяц. Как сообщает Associated Press, на границе заблокированы 200 пикапов, комплектующие для беспилотников и другое оборудование для ВСУ. При этом протестующие настаивают, что они не тормозят военные перевозки или гуманитарную помощь. Читайте также: Против роста антисемитизма и в поддержку палестинцев - европейцы продолжают выходить на митинги 2023 год стал рекордным по числу конфликтов в мире Германия обещает Украине сотни тысяч артиллерийских боеприпасов, а Великобритания поставит два корабля-тральщика
11.12.2023 15:40

Венгерские дальнобойщики, как обещали, начали протесты на границе с Украиной. Перекрыт пункт пропуска в городе Захонь. Требования те же: отменить преференции для украинских перевозчиков, которые фактически отбирают работу у местных. Последние - на грани разорения.

О продолжении блокады объявили сегодня и словацкие автоперевозчики. В Польше протесты идут уже месяц. Как сообщает Associated Press, на границе заблокированы 200 пикапов, комплектующие для беспилотников и другое оборудование для ВСУ. При этом протестующие настаивают, что они не тормозят военные перевозки или гуманитарную помощь.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =