Всемирный экономический форум открывается в Швейцарии

"Новый глобальный контекст" - такова тема 45-го Всемирного экономического форума, который открывается сегодня в Швейцарии. В нем примут участие около 2,5 тысяч бизнесменов, политиков, экспертов, включая порядка 50-ти глав государств и правительств. На форуме обсудят широкий круг тем: от цены на нефть до будущего Интернета. Один из главных вопросов - всемирное неравенство. В понедельник благотворительная группа Oxfam выпустила отчет, согласно которому, половина всемирного богатства до конца текущего года соберется в руках 1% населения планеты. Один из предлагаемых способов устранить это неравенство - отменить налоговые послабления для больших корпораций. Также на повестке дня - ситуация на востоке Украины, в Египте и на Ближнем Востоке.
21.01.2015 08:05

"Новый глобальный контекст" - такова тема 45-го Всемирного экономического форума, который открывается сегодня в Швейцарии.

В нем примут участие около 2,5 тысяч бизнесменов, политиков, экспертов, включая порядка 50-ти глав государств и правительств. На форуме обсудят широкий круг тем: от цены на нефть до будущего Интернета. Один из главных вопросов - всемирное неравенство. В понедельник благотворительная группа Oxfam выпустила отчет, согласно которому, половина всемирного богатства до конца текущего года соберется в руках 1% населения планеты. Один из предлагаемых способов устранить это неравенство - отменить налоговые послабления для больших корпораций. Также на повестке дня - ситуация на востоке Украины, в Египте и на Ближнем Востоке.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =