Все утро обновляются данные по погибшим в Италии

К этой минуте известно о 247 погибших. Такие данные приводят спасатели, которые работают на месте трагедии. Италия сегодня приспустила флаги: в стране - национальный траур. Число жертв растет пугающими темпами. Многие люди до сих пор считаются пропавшими без вести. Соболезнование руководству страны, а также родным и близким погибших и пострадавших выразил Президент Александр Лукашенко. 2 землетрясения магнитудой 6,0 и 5,4 произошли в Италии накануне. Они разрушили города Аматриче и Аккумоли. Маттео Ренци, премьер-министр Италии: "То, что произошло, имеет огромные последствия на территории различных итальянских регионов, подземные толчки отмечены сразу в трех муниципалитетах. Стихийное бедствие ощущалось на большей части страны. Число жертв неумолимо растет. Мы делаем все возможное, чтобы найти выживших, оказать помощь пострадавшим. Оценивать ущерб от разрушительного землетрясения пока рано". Спасатели и волонтеры продолжают извлекать людей из-под завалов. За минувшие сутки в стране зафиксировано около 150 афтершоков, 20 из них были довольно мощными. 
25.08.2016 09:01

К этой минуте известно о 247 погибших. Такие данные приводят спасатели, которые работают на месте трагедии. Италия сегодня приспустила флаги: в стране - национальный траур.

Число жертв растет пугающими темпами. Многие люди до сих пор считаются пропавшими без вести. Соболезнование руководству страны, а также родным и близким погибших и пострадавших выразил Президент Александр Лукашенко. 2 землетрясения магнитудой 6,0 и 5,4 произошли в Италии накануне. Они разрушили города Аматриче и Аккумоли.

Маттео Ренци, премьер-министр Италии: "То, что произошло, имеет огромные последствия на территории различных итальянских регионов, подземные толчки отмечены сразу в трех муниципалитетах. Стихийное бедствие ощущалось на большей части страны. Число жертв неумолимо растет. Мы делаем все возможное, чтобы найти выживших, оказать помощь пострадавшим. Оценивать ущерб от разрушительного землетрясения пока рано".

Спасатели и волонтеры продолжают извлекать людей из-под завалов. За минувшие сутки в стране зафиксировано около 150 афтершоков, 20 из них были довольно мощными. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =