Все тела опознаны: количество погибших в Керчи увеличилось до 20

Все жертвы трагических событий в Керчи опознаны. На данный момент количество погибших составляет уже 20 человек, из них 15 - студенты. Напомним, вчера в политехническом колледже в Керчи учащийся 4-го курса 18-летний Владислав Росляков взорвал самодельную бомбу, а затем открыл стрельбу. Подросток пронес в колледж ружье и два рюкзака, набитых патронами. В Сети разместили жуткие кадры, снятые учениками колледжа в первые минуты после нападения. После учиненной расправы нападавший покончил с собой. Его мотивы до сих пор неизвестны. По одной из версий, на преступление молодого человека мог толкнуть конфликт с учителями. Светлана Петренко, официальный представитель Следственного комитета России: "В настоящее время на месте продолжает работать следственно-оперативная группа, изымаются предметы и следы, имеющие значение для расследования, продолжаются допросы свидетелей и очевидцев, в ближайшее время будут назначены судебно-медицинские и иные экспертизы". Сегодня в Крыму начинается трехдневный траур - по погибшим скорбит и весь мир. Занятия в Керчинском политехе отменены, однако школьники и студенты других учебных заведений выйдут на занятия, как обычно. В городской администрации сообщают: школы и детсады будут под усиленной охраной, в том числе сотрудников Росгвардии.
18.10.2018 07:02

Все жертвы трагических событий в Керчи опознаны. На данный момент количество погибших составляет уже 20 человек, из них 15 - студенты.

Напомним, вчера в политехническом колледже в Керчи учащийся 4-го курса 18-летний Владислав Росляков взорвал самодельную бомбу, а затем открыл стрельбу. Подросток пронес в колледж ружье и два рюкзака, набитых патронами. В Сети разместили жуткие кадры, снятые учениками колледжа в первые минуты после нападения.

После учиненной расправы нападавший покончил с собой. Его мотивы до сих пор неизвестны. По одной из версий, на преступление молодого человека мог толкнуть конфликт с учителями.

Светлана Петренко, официальный представитель Следственного комитета России: "В настоящее время на месте продолжает работать следственно-оперативная группа, изымаются предметы и следы, имеющие значение для расследования, продолжаются допросы свидетелей и очевидцев, в ближайшее время будут назначены судебно-медицинские и иные экспертизы".

Сегодня в Крыму начинается трехдневный траур - по погибшим скорбит и весь мир. Занятия в Керчинском политехе отменены, однако школьники и студенты других учебных заведений выйдут на занятия, как обычно. В городской администрации сообщают: школы и детсады будут под усиленной охраной, в том числе сотрудников Росгвардии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =