ВОЗ: темп распространения COVID-19 на прошлой неделе рос только в Европе

Темп распространения COVID-19 на прошлой неделе рос только в Европе. Об этом заявила в своем еженедельном отчете ВОЗ. К марту будущего года, как опасаются эксперты, число умерших от последствий COVID в регионе может превысить 2 миллиона. В Германии главы трех регионов призывают Берлин ввести обязательную вакцинацию. В стране зафиксирован новый суточный максимум заражений - более 66 800 новых случаев. При этом ФРГ принимает COVID-пациентов из соседних Нидерландов - там  больницы переполнены,  принимают даже пациентов с онкологией.  Последствия самоизоляции: в Исландии готовятся к беби-буму В Австрии число желающих вакцинироваться выросло в 12 раз после объявления в стране локдауна для непривитых. А с 1 февраля вакцинация станет обязательной для всех граждан. В Исландии столкнулись с довольно неожиданным эффектом от самоизоляции - там готовятся к беби-буму.  В 2021 году  число младенцев впервые может превысить 5 тысяч, что станет рекордом рождаемости в стране. Читайте также: Во всех областях Беларуси больницы возвращаются в привычный режим работы Операция по пересадке сердца проведена в Могилевской областной клинической больнице 6-я клиническая больница Минска переходит от ковидного обслуживания к обычному
24.11.2021 08:25

Темп распространения COVID-19 на прошлой неделе рос только в Европе. Об этом заявила в своем еженедельном отчете ВОЗ. К марту будущего года, как опасаются эксперты, число умерших от последствий COVID в регионе может превысить 2 миллиона. В Германии главы трех регионов призывают Берлин ввести обязательную вакцинацию. В стране зафиксирован новый суточный максимум заражений - более 66 800 новых случаев. При этом ФРГ принимает COVID-пациентов из соседних Нидерландов - там  больницы переполнены,  принимают даже пациентов с онкологией. 


Последствия самоизоляции: в Исландии готовятся к беби-буму

В Австрии число желающих вакцинироваться выросло в 12 раз после объявления в стране локдауна для непривитых. А с 1 февраля вакцинация станет обязательной для всех граждан. В Исландии столкнулись с довольно неожиданным эффектом от самоизоляции - там готовятся к беби-буму.  В 2021 году  число младенцев впервые может превысить 5 тысяч, что станет рекордом рождаемости в стране.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =