ВОЗ: свыше полумиллиарда человек оказались на грани нищеты из-за пандемии коронавируса

Свыше полумиллиарда человек оказались на грани нищеты из-за пандемии, отмечают в ВОЗ. Причина этому - недостатки в организации  национальных систем здравоохранения. Во многих государствах гражданам приходится оплачивать лечение из собственного кармана, что лишает людей последних средств к существованию. Чрезмерное напряжение медицинских структур  привело к тому, что теперь практически перестало уделяться внимание борьбе с туберкулезом.  Великобритания столкнулась с резким ростом числа заражений штаммом "омикрон": в этой связи в стране повысили уровень эпидемической опасности, рекомендовали гражданам перейти на удаленный режим работы, а маски советуют носить всюду, включая закрытые помещения. Борис Джонсон собирается выступить с обращением к нации: как можно скорее сделать так называемый бустерный укол. Устойчиво высокой остается заболеваемость в Евросоюзе: показатели Франции и Германии остаются близки к рекордным, не идет на спад число заболеваний в Прибалтике. Однако власти здесь не готовы вводить на период праздников жесткий локдаун: говорят лишь о возможности  ограничений на проведение массовых мероприятий. Новости по теме: Европа протестует против COVID-ограничений В Европе ужесточают контроль за соблюдением санитарных мер Версия появления нового штамма "омикрон"
13.12.2021 07:20

Свыше полумиллиарда человек оказались на грани нищеты из-за пандемии, отмечают в ВОЗ. Причина этому - недостатки в организации  национальных систем здравоохранения. Во многих государствах гражданам приходится оплачивать лечение из собственного кармана, что лишает людей последних средств к существованию. Чрезмерное напряжение медицинских структур  привело к тому, что теперь практически перестало уделяться внимание борьбе с туберкулезом. 

Великобритания столкнулась с резким ростом числа заражений штаммом "омикрон": в этой связи в стране повысили уровень эпидемической опасности, рекомендовали гражданам перейти на удаленный режим работы, а маски советуют носить всюду, включая закрытые помещения.

Борис Джонсон собирается выступить с обращением к нации: как можно скорее сделать так называемый бустерный укол. Устойчиво высокой остается заболеваемость в Евросоюзе: показатели Франции и Германии остаются близки к рекордным, не идет на спад число заболеваний в Прибалтике. Однако власти здесь не готовы вводить на период праздников жесткий локдаун: говорят лишь о возможности  ограничений на проведение массовых мероприятий.


Новости по теме:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =