Во Львовской области снесли советский памятник

Украина ведет борьбу и с советским наследием. Во Львовской области под тотальный демонтаж попал памятник, изображающий колхозницу с косой на голове в селе Вязова. Несмотря на протесты и сопротивление местных жителей, "инициативная группа" все же разбила скульптуру. По сообщениям местных СМИ, ситуация во время сноса была настолько напряженной, что местным властям пришлось вызвать полицейских для "урегулирования эмоций". Читайте также: Россия намерена добиваться расследования взрывов на "Северных потоках" В Израиле ученые нашли созданные около 12 тыс. лет назад флейты из костей птиц На ядерной игле: США зависят от российского ядерного топлива
16.06.2023 11:00

Украина ведет борьбу и с советским наследием. Во Львовской области под тотальный демонтаж попал памятник, изображающий колхозницу с косой на голове в селе Вязова. Несмотря на протесты и сопротивление местных жителей, "инициативная группа" все же разбила скульптуру.

По сообщениям местных СМИ, ситуация во время сноса была настолько напряженной, что местным властям пришлось вызвать полицейских для "урегулирования эмоций".


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =