Во Франции состоялся второй тур между Эммануэлем Макроном и Марин ле Пен

Кто только не использует украинский кейс в своих интересах. "У меня зазвонил телефон. Кто говорит? Макрон". Слишком регулярное общение французского президента с Владимиром Путиным вылилось в анекдоты и мемы. Ну а как еще привлечь внимание к своей персоне накануне выборов? Во Франции сегодня состоялся второй тур. В нем приняли участие действующий президент Эммануэль Макрон и лидер французских консервативных сил Марин Ле Пен. В канун голосования против Ле Пен обратили пропагандистское оружие все крупные СМИ страны - ее обвиняли в симпатиях к России, в пропаганде изоляционизма, в готовности разрушить евроатлантическое единство. Лидер правых, действительно, требовала немедленного выхода Франции из военных структур НАТО, а также отказа от разорительных для граждан экономических реформ Макрона. Хотя опросы давали действующему лидеру 56 процентов голосов против 44 у Ле Пен, делать уверенные прогнозы не рисковал никто. У Макрона слишком велики отрицательные рейтинги - в канун голосования не прекращались митинги протеста против его экономической политики. Французы понимают - политика антироссийских санкций стала причиной резкого роста цен и, прежде всего, на горючее. Макрон обещает провести пенсионную реформу, которая отодвинет срок выхода на заслуженный отдых, а также приведет к уменьшению выплат большинству пожилых людей. В рядах европейских глобалистов последнее время царила паника: возможный проигрыш французского лидера обещал Старому Свету полное переформатирование стратегии развития и ценностных ориентиров. Но во Франции умеют организовать голосование и подсчитать его результаты так, что неожиданности крайне маловероятны. В канун второго тура заработал, например, сайт, на котором можно было продать свой голос, а кандидату - таковой купить. Точное количество желающих совершить сделку неизвестно. Свою придумку авторы сайта позиционируют как игру, хотя осуществить продажу действительно реально. Осталось лишь немного подождать, чтобы выяснить, как много французов такой возможностью воспользовалось. Читайте также: Во Франции проходит II тур президентских выборов: Макрон и Ле Пен Выборы во Франции: избиратели принимают решение, кто одержит победу в финальной дуэли
24.04.2022 22:40

Кто только не использует украинский кейс в своих интересах. "У меня зазвонил телефон. Кто говорит? Макрон". Слишком регулярное общение французского президента с Владимиром Путиным вылилось в анекдоты и мемы. Ну а как еще привлечь внимание к своей персоне накануне выборов? Во Франции сегодня состоялся второй тур. В нем приняли участие действующий президент Эммануэль Макрон и лидер французских консервативных сил Марин Ле Пен.

В канун голосования против Ле Пен обратили пропагандистское оружие все крупные СМИ страны - ее обвиняли в симпатиях к России, в пропаганде изоляционизма, в готовности разрушить евроатлантическое единство. Лидер правых, действительно, требовала немедленного выхода Франции из военных структур НАТО, а также отказа от разорительных для граждан экономических реформ Макрона. Хотя опросы давали действующему лидеру 56 процентов голосов против 44 у Ле Пен, делать уверенные прогнозы не рисковал никто. У Макрона слишком велики отрицательные рейтинги - в канун голосования не прекращались митинги протеста против его экономической политики.

Французы понимают - политика антироссийских санкций стала причиной резкого роста цен и, прежде всего, на горючее. Макрон обещает провести пенсионную реформу, которая отодвинет срок выхода на заслуженный отдых, а также приведет к уменьшению выплат большинству пожилых людей. В рядах европейских глобалистов последнее время царила паника: возможный проигрыш французского лидера обещал Старому Свету полное переформатирование стратегии развития и ценностных ориентиров.

Но во Франции умеют организовать голосование и подсчитать его результаты так, что неожиданности крайне маловероятны. В канун второго тура заработал, например, сайт, на котором можно было продать свой голос, а кандидату - таковой купить. Точное количество желающих совершить сделку неизвестно. Свою придумку авторы сайта позиционируют как игру, хотя осуществить продажу действительно реально. Осталось лишь немного подождать, чтобы выяснить, как много французов такой возможностью воспользовалось.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =