Во Франции протесты вспыхнули с новой силой

Поводом послужило одобрение нижней палатой парламента закона о глобальной безопасности, запрещающего распространять фото и видеоматериалы полицейских при исполнении. Сейчас он в Сенате. Его нарушение может караться заключением в тюрьму сроком на год или штрафом в 45 тысяч евро. На улицу вышли тысячи работников СМИ, правозащитников и простых французов. Они считают законопроект прямым нарушением свободы слова и свободы печати. Митинги жестко разгоняли слезоточивым газом. В Париже акция в поддержку мигрантов закончилась столкновениями с полицией В Париже тем временем параллельно проходила еще одна акция в поддержку мигрантов. Тысячи демонстрантов жгли сигнальные ракеты и костры, после последовали на марш по улицам столицы. Закончился массовый митинг масштабными столкновениями с полицией. Сообщается о задержаниях.
25.11.2020 07:13

Поводом послужило одобрение нижней палатой парламента закона о глобальной безопасности, запрещающего распространять фото и видеоматериалы полицейских при исполнении. Сейчас он в Сенате. Его нарушение может караться заключением в тюрьму сроком на год или штрафом в 45 тысяч евро. На улицу вышли тысячи работников СМИ, правозащитников и простых французов. Они считают законопроект прямым нарушением свободы слова и свободы печати. Митинги жестко разгоняли слезоточивым газом.

В Париже акция в поддержку мигрантов закончилась столкновениями с полицией

В Париже тем временем параллельно проходила еще одна акция в поддержку мигрантов. Тысячи демонстрантов жгли сигнальные ракеты и костры, после последовали на марш по улицам столицы. Закончился массовый митинг масштабными столкновениями с полицией. Сообщается о задержаниях.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =