Власти Сербии предотвратили массовые беспорядки в Белграде

Десятки коктейлей Молотова, противогазы и контейнеры с камнями конфисковали власти Сербии у активистовакций протестов. Вероятно, благодаря этому очередная манифестация у здания скупщины накануне прошла мирно. Она также оказалась самой малочисленной: в ней приняли участи от силы 500 человек. Несколько раз за последние пять дней в городах Сербии вспыхивали беспорядки, в ходе которых пострадало более сотни полицейских. Ущерб только в Белграде составил более миллиона евро. Всего в акциях принимали участие 4 тысячи активистов. По словам Вучича, каждый из них мог заразить коронавирусом по 12 человек, и теперь можно ждать новой серьезной вспышки COVID.
13.07.2020 07:23
Десятки коктейлей Молотова, противогазы и контейнеры с камнями конфисковали власти Сербии у активистовакций протестов. Вероятно, благодаря этому очередная манифестация у здания скупщины накануне прошла мирно. Она также оказалась самой малочисленной: в ней приняли участи от силы 500 человек. Несколько раз за последние пять дней в городах Сербии вспыхивали беспорядки, в ходе которых пострадало более сотни полицейских.
Ущерб только в Белграде составил более миллиона евро. Всего в акциях принимали участие 4 тысячи активистов. По словам Вучича, каждый из них мог заразить коронавирусом по 12 человек, и теперь можно ждать новой серьезной вспышки COVID.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =