Власти ФРГ хотят освободить немецкий бизнес от участия в новых антироссийских санкциях

Власти ФРГ намерены обратиться к президенту США Дональду Трампу с просьбой освободить немецкий бизнес от участия в новых антироссийских санкциях. Об этом сообщает The Wall Street Journal. Данный вопрос уже на этой неделе хочет обсудить с американскими коллегами министр финансов Германии. А канцлер Ангела Меркель планирует его поднять во время встречи с Трампом в конце апреля. Немецкие промышленные гиганты, такие, как Siemens, Volkswagen и другие, опасаются, что новые санкции нанесут ущерб стране на сотни миллионов евро. Напомним, в апреле США ввели санкции против российских бизнесменов и рассматривают возможность введения новых мер. Однако, как заявил Дональд Трамп, США введут новые санкции тогда, когда Вашингтон сочтет, что Москва этого действительно заслужила.
19.04.2018 12:03
Власти ФРГ намерены обратиться к президенту США Дональду Трампу с просьбой освободить немецкий бизнес от участия в новых антироссийских санкциях. Об этом сообщает The Wall Street Journal. Данный вопрос уже на этой неделе хочет обсудить с американскими коллегами министр финансов Германии. А канцлер Ангела Меркель планирует его поднять во время встречи с Трампом в конце апреля. Немецкие промышленные гиганты, такие, как Siemens, Volkswagen и другие, опасаются, что новые санкции нанесут ущерб стране на сотни миллионов евро.

Напомним, в апреле США ввели санкции против российских бизнесменов и рассматривают возможность введения новых мер. Однако, как заявил Дональд Трамп, США введут новые санкции тогда, когда Вашингтон сочтет, что Москва этого действительно заслужила.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =