Россия приостановила действие договора о зоне свободной торговли в отношении Украины

Президент России Владимир Путин подписал указ о приостановлении с 1 января 2016 года действия договора о зоне свободной торговли в отношении Украины. Документ размещен на официальном портале правовой информации. В нем говорится, что такие меры принимаются «в связи с исключительными обстоятельствами», которые затрагивают и интересы, и экономическую безопасность России. 1 января вступает в силу экономическая часть ассоциации Украины с Евросоюзом, что негативно повлияет на российскую экономику, считают в Москве.  Напомним, договор о зоне свободной торговли с Украиной был подписан в 2011 году и предусматривал беспошлинный режим торговли, либерализацию условий обмена товарами, а также согласование поставок.
16.12.2015 21:18

Президент России Владимир Путин подписал указ о приостановлении с 1 января 2016 года действия договора о зоне свободной торговли в отношении Украины. Документ размещен на официальном портале правовой информации. В нем говорится, что такие меры принимаются «в связи с исключительными обстоятельствами», которые затрагивают и интересы, и экономическую безопасность России. 1 января вступает в силу экономическая часть ассоциации Украины с Евросоюзом, что негативно повлияет на российскую экономику, считают в Москве. 

Напомним, договор о зоне свободной торговли с Украиной был подписан в 2011 году и предусматривал беспошлинный режим торговли, либерализацию условий обмена товарами, а также согласование поставок.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =