Владимир Путин подал документы в ЦИК в качестве самовыдвиженца на выборах президента России в 2024 году

Президент России Владимир Путин подал документы в ЦИК в качестве самовыдвиженца на выборах президента России в 2024 году. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, сообщает ТАСС. Ранее Владимир Путин объявил, что будет участвовать в президентских выборах весной следующего года. Действующий президент идет на выборы самовыдвиженцем. Согласно закону о выборах президента РФ, для этого ему было необходимо создать группу избирателей в количестве не менее 500 человек. Собрание группы состоялось 16 декабря, ее участники единогласно поддержали Владимира Путина. Нынешние полномочия Владимира Путина на посту главы государства истекают 7 мая 2024 года. Очередные президентские выборы в России назначены на 17 марта. Читайте также: Путин: Число сдающихся в плен украинцев в последнее время резко выросло Путин заявил, что "Северные потоки" были взорваны, скорее всего, американцами или кем-то с их подачи Россия готова выстраивать отношения с США, заявил Владимир Путин
18.12.2023 17:17

Президент России Владимир Путин подал документы в ЦИК в качестве самовыдвиженца на выборах президента России в 2024 году. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

Ранее Владимир Путин объявил, что будет участвовать в президентских выборах весной следующего года. Действующий президент идет на выборы самовыдвиженцем. Согласно закону о выборах президента РФ, для этого ему было необходимо создать группу избирателей в количестве не менее 500 человек. Собрание группы состоялось 16 декабря, ее участники единогласно поддержали Владимира Путина.

Нынешние полномочия Владимира Путина на посту главы государства истекают 7 мая 2024 года. Очередные президентские выборы в России назначены на 17 марта.


Читайте также:






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =