Венесуэла готова его принять Эдварда Сноудена

Венесуэла получила запрос Эдварда Сноудена о предоставлении убежища и готова его принять. Об этом заявил сегодня лидер республики Николас Мадуро. Аналогичные просьбы экс-сотрудник ЦРУ послал не в один десяток стран. Пока только Венесуэла, Никарагуа и Боливия ответили положительно. Весь вопрос в том, каким образом Сноуден туда попадет. Ведь он по-прежнему находится в транзитной зоне Шереметьево и у него аннулирован паспорт США.Тем временем в американском Госдепе открыто заявляют, что любая страна, которая примет решение предоставить убежище Эдварду Сноудену, создаст себе большие проблемы в отношениях с США. В то же время, самим Соединенным Штатам предстоит отвечать на запрос Бразилии в ООН о слежке американских спецслужб за гражданами этой страны.В Боливии, тем временем, горят американские флаги. Манифестанты, возмущенные инцидентом с вынужденной посадкой самолета президента Эво Моралеса в Вене, требуют закрыть посольство США.
09.07.2013 19:05

Об этом заявил сегодня лидер республики Николас Мадуро.


Венесуэла получила запрос Эдварда Сноудена о предоставлении убежища и готова его принять. Об этом заявил сегодня лидер республики Николас Мадуро. Аналогичные просьбы экс-сотрудник ЦРУ послал не в один десяток стран. Пока только Венесуэла, Никарагуа и Боливия ответили положительно. Весь вопрос в том, каким образом Сноуден туда попадет. Ведь он по-прежнему находится в транзитной зоне Шереметьево и у него аннулирован паспорт США.


Тем временем в американском Госдепе открыто заявляют, что любая страна, которая примет решение предоставить убежище Эдварду Сноудену, создаст себе большие проблемы в отношениях с США. В то же время, самим Соединенным Штатам предстоит отвечать на запрос Бразилии в ООН о слежке американских спецслужб за гражданами этой страны.


В Боливии, тем временем, горят американские флаги. Манифестанты, возмущенные инцидентом с вынужденной посадкой самолета президента Эво Моралеса в Вене, требуют закрыть посольство США.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =