Вашингтон и Сеул решили отложить военные учения на Корейском полуострове

Вашингтон и Сеул решили отложить запланированные на август совместные военные учения на Корейском полуострове. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс. Сара Сандерс, пресс-секретарь Белого дома: "Переговоры на этот счет на данном этапе продолжаются. Пока Северная Корея продолжает действовать добросовестно, как мы видели это в Сингапуре, мы ожидаем, что совместные учения будут находиться на паузе". Аналогичные заявления прозвучали и с южнокорейской стороны. Решение о приостановке военных учений последовало после недавней исторической встречи президента США Дональда Трампа и Ким Чен Ына. Обсудить прошедший в Сингапуре саммит и дальнейшее ведение переговоров северокорейский лидер намерен с Председателем КНР Си Цзиньпином. Ким Чен Ын уже прибыл с визитом в Китай.
19.06.2018 07:06

Вашингтон и Сеул решили отложить запланированные на август совместные военные учения на Корейском полуострове. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

Сара Сандерс, пресс-секретарь Белого дома: "Переговоры на этот счет на данном этапе продолжаются. Пока Северная Корея продолжает действовать добросовестно, как мы видели это в Сингапуре, мы ожидаем, что совместные учения будут находиться на паузе".

Аналогичные заявления прозвучали и с южнокорейской стороны. Решение о приостановке военных учений последовало после недавней исторической встречи президента США Дональда Трампа и Ким Чен Ына.

Обсудить прошедший в Сингапуре саммит и дальнейшее ведение переговоров северокорейский лидер намерен с Председателем КНР Си Цзиньпином. Ким Чен Ын уже прибыл с визитом в Китай.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =