Варшава и Париж не прочь повоевать на Украине

После призыва французского президента Эммануэля Макрона  отправить иностранные войска на помощь Киеву появилось заявление главы польского МИД Радослава Сикорского, что западные военные в значительном количестве уже давно присутствуют в Украине. Однако идея полномасштабного участия в конфликте не по душе многим европейцам: министр обороны Италии Гуидо Крозетто заявил, что НАТО с самого начала держалось в стороне от конфликта. Поэтому Франция с Польшей, которые хотят отправки войск, должны говорить от собственного имени. Папа Римский Франциск также высказался на этот счет: по его мнению, сторонам украинского конфликта пора вступить в переговоры. Понтифик намекнул, что Киеву следует поднять белый флаг, поскольку его положение затруднительно, если не безнадежно. Читайте также: Протестующие израильтяне требуют немедленной отставки правительства Видео с падениями и ошибками Байдена выпустила команда Трампа В Нигерии бандиты похитили и увезли в неизвестном направлении 15 школьников
11.03.2024 07:29

После призыва французского президента Эммануэля Макрона  отправить иностранные войска на помощь Киеву появилось заявление главы польского МИД Радослава Сикорского, что западные военные в значительном количестве уже давно присутствуют в Украине.

Однако идея полномасштабного участия в конфликте не по душе многим европейцам: министр обороны Италии Гуидо Крозетто заявил, что НАТО с самого начала держалось в стороне от конфликта. Поэтому Франция с Польшей, которые хотят отправки войск, должны говорить от собственного имени.

Папа Римский Франциск также высказался на этот счет: по его мнению, сторонам украинского конфликта пора вступить в переговоры. Понтифик намекнул, что Киеву следует поднять белый флаг, поскольку его положение затруднительно, если не безнадежно.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =