Варшава грозит применить право вето и заблокировать санкции Евросоюза против Будапешта

Варшава предупредила Евросоюз, что заблокирует решение о санкциях против Венгрии, применив право вето. Это официальное заявление МИД Польши. Накануне ЕС одобрил резолюцию, в которой говорится о нарушении Венгрией прав и свобод граждан. Это открыло юридическую дорогу для принятия санкций против страны, а также лишение ее права голоса в Совете ЕС. Противоречия между ЕС и Будапештом возникли после того, как страна, в частности, приняла ряд жестких ограничений против допуска на свою территорию мигрантов.
13.09.2018 19:04

Варшава предупредила Евросоюз, что заблокирует решение о санкциях против Венгрии, применив право вето. Это официальное заявление МИД Польши.

Накануне ЕС одобрил резолюцию, в которой говорится о нарушении Венгрией прав и свобод граждан. Это открыло юридическую дорогу для принятия санкций против страны, а также лишение ее права голоса в Совете ЕС.

Противоречия между ЕС и Будапештом возникли после того, как страна, в частности, приняла ряд жестких ограничений против допуска на свою территорию мигрантов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =