Варшава готовится к вооруженному перевороту в Беларуси

Варшава готовится к вооруженному перевороту в Беларуси и участию в его поддержке военным путем, заявил бывший заместитель министра национальной обороны республики генерал Вальдемар Скшипчак, сообщают РИА Новости. "Мы готовимся к восстанию в Беларуси, потому что оно произойдет", - заявил Скшипчак в эфире телеканала Polsat. По его словам, в "восстании" могут принять участие белорусы, которые сейчас участвуют в боевых действиях на Украине. "Нужно быть готовым поддержать те войска, которые будут вести операцию против Лукашенко. У нас есть причины помогать им, как мы помогаем украинцам", - заявил генерал. Фото: из открытых интернет-источников Читайте также: В Киеве облили краской памятник Зое Космодемьянской ВОЗ призвала весь мир готовиться к смертельной пандемии, страшнее COVID-19 ЕС требует от Румынии легализовать однополые браки
24.05.2023 12:45

Варшава готовится к вооруженному перевороту в Беларуси и участию в его поддержке военным путем, заявил бывший заместитель министра национальной обороны республики генерал Вальдемар Скшипчак, сообщают РИА Новости.

"Мы готовимся к восстанию в Беларуси, потому что оно произойдет", - заявил Скшипчак в эфире телеканала Polsat. По его словам, в "восстании" могут принять участие белорусы, которые сейчас участвуют в боевых действиях на Украине.

"Нужно быть готовым поддержать те войска, которые будут вести операцию против Лукашенко. У нас есть причины помогать им, как мы помогаем украинцам", - заявил генерал.


Фото: из открытых интернет-источников

Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =