Вакцинация в Евросоюзе столкнулась с трудностями

План вакцинации критикуют. Страны- члены Евросоюза жалуются на нехватку доз и на слишком медленное их распространение. Много проблем с хранением и транспортировкой препаратов. Например, в Финляндии получили в 8 раз меньше обещанного. А в Германии целую партию препарата доставили испорченной -вакцины перевозили при недостаточно низкой температуре. Не радуют Брюссель и новости по поводу побочных эффектов вакцины Pfizer - известны случаи сильной аллергической реакции и даже летальные исходы. Британия и Шотландия ввели национальный карантин Тем не менее, вакцинация продолжается. На результатах это пока не сильно сказывается. В тяжелейшей ситуации Соединенное Королевство - во многом из-за новой мутации вируса. В Британии и Шотландии ввели общенациональные карантины. Покидать дома разрешается только в крайнем случае. Меркель созывает совещание А власти Германии уже сегодня могут ужесточить и без того строгие ограничительные меры. Канцлер Ангела Меркель проведет совещание по COVID с главами федеральных земель.
05.01.2021 08:05
План вакцинации критикуют. Страны- члены Евросоюза жалуются на нехватку доз и на слишком медленное их распространение. Много проблем с хранением и транспортировкой препаратов. Например, в Финляндии получили в 8 раз меньше обещанного. А в Германии целую партию препарата доставили испорченной -вакцины перевозили при недостаточно низкой температуре.

Не радуют Брюссель и новости по поводу побочных эффектов вакцины Pfizer - известны случаи сильной аллергической реакции и даже летальные исходы.

Британия и Шотландия ввели национальный карантин

Тем не менее, вакцинация продолжается. На результатах это пока не сильно сказывается. В тяжелейшей ситуации Соединенное Королевство - во многом из-за новой мутации вируса. В Британии и Шотландии ввели общенациональные карантины. Покидать дома разрешается только в крайнем случае.

Меркель созывает совещание

А власти Германии уже сегодня могут ужесточить и без того строгие ограничительные меры. Канцлер Ангела Меркель проведет совещание по COVID с главами федеральных земель.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =