В Вифлееме собрались тысячи верующих и паломников

В Вифлееме - городе, где, по преданию, родился Иисус Христос - собрались тысячи верующих и паломников. Торжественную мессу, которая проходила при усиленных мерах безопасности, провел патриарх Иерусалима Фуад Туаль. Торжественное богослужение в Ватикане возглавил Папа Римский Франциск. Понтифик на разных языках поздравил верующих с Рождением Спасителя и пожелал всем мира, добра и благодарности Богу. Франциск традиционно говорил о современных проблемах, включая вооруженные конфликты и вызванные ими страдания простых людей. А экстремалы из Флориды встретили Рождество на гребне волны. В Какао-Бич более восьми сотен Санта-Клаусов устроили настоящее шоу на досках для серфинга. Заплыв привлек внимание тысячи гостей. А собранные средства направили в фонды, которые помогают людям с онкозаболеваниями.
25.12.2017 09:07
В Вифлееме - городе, где, по преданию, родился Иисус Христос - собрались тысячи верующих и паломников. Торжественную мессу, которая проходила при усиленных мерах безопасности, провел патриарх Иерусалима Фуад Туаль.

Торжественное богослужение в Ватикане возглавил Папа Римский Франциск. Понтифик на разных языках поздравил верующих с Рождением Спасителя и пожелал всем мира, добра и благодарности Богу. Франциск традиционно говорил о современных проблемах, включая вооруженные конфликты и вызванные ими страдания простых людей.

А экстремалы из Флориды встретили Рождество на гребне волны. В Какао-Бич более восьми сотен Санта-Клаусов устроили настоящее шоу на досках для серфинга. Заплыв привлек внимание тысячи гостей. А собранные средства направили в фонды, которые помогают людям с онкозаболеваниями.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =