В Великобритании дефицит яиц, а в Германии дорожает колбаса - кто виноват?

В Великобритании ощутимо стали заметны проблемы с поставкой куриных яиц. Власти по традиции винят во всем Путина. Местные жители возможной причиной считают активную денежную помощь Украине. В связи с магазинным дефицитом Британская ассоциация птицеводства заявила: островная птица выращивалась с использованием восточноевропейских кормов. Вдобавок она жила в обогреваемых при помощи электричества курятниках. Все это вызвало подорожание яиц и сокращение их производства. А еще в стране уничтожили миллионы кур в связи с птичьим гриппом. В Германии фермеры сокращают производство свинины:  содержание скота становится слишком дорогим, а платежеспособный спрос на мясо снижается. Вареная колбаса  подорожала на 30 %, а ее дешевые сорта исчезли из продажи (как и недорогая свинина). Бороться с этим немецкое правительство намерено, как обычно увеличением военных поставок Украине. Читайте также: Беспилотник подорвал нефтебазу в Орловской области Упавшая в Польше ракета была выпущена украинскими войсками, пишут СМИ Две ракеты упали в Польше недалеко от границы с Украиной - есть погибшие
16.11.2022 15:31

В Великобритании ощутимо стали заметны проблемы с поставкой куриных яиц. Власти по традиции винят во всем Путина. Местные жители возможной причиной считают активную денежную помощь Украине. В связи с магазинным дефицитом Британская ассоциация птицеводства заявила: островная птица выращивалась с использованием восточноевропейских кормов. Вдобавок она жила в обогреваемых при помощи электричества курятниках. Все это вызвало подорожание яиц и сокращение их производства. А еще в стране уничтожили миллионы кур в связи с птичьим гриппом.

В Германии фермеры сокращают производство свинины:  содержание скота становится слишком дорогим, а платежеспособный спрос на мясо снижается. Вареная колбаса  подорожала на 30 %, а ее дешевые сорта исчезли из продажи (как и недорогая свинина). Бороться с этим немецкое правительство намерено, как обычно увеличением военных поставок Украине.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =