В Великобритании 5 млн безработных не получат господдержку

В Великобритании  усугубляется энергетическая бедность. С начала месяца цены на газ и электричество  выросли на 54 % и теперь составляют большую часть бюджета британцев. При этом соцвыплаты увеличены всего чуть более чем на три процента, что меньше половины роста минимальной заработной платы в стране. Хуже всего приходится тем пяти миллионам британцев, которые потеряли работу. Они могут рассчитывать всего на 15 % от своего дохода при обращении за госпомощью, в то время, как в Германии и Франции эти цифры могут достигать  59 и 68 процентов соответственно.  Работа ретропоездов в Британии - под угрозой В тяжелом положении из-за санкций оказалась работа  исторических поездов Великобритании. В стране имеется 150 компаний, которые эксплуатируют 560 миль старинных железных дорог. В пасхальные выходные они обычно пользуются высоким спросом, но сейчас заработать  не удастся  из-за нехватки угля для паровозов. Более того, дальнейшая работа ретропоездов на грани остановки.  Читайте также: Провокации, санкции и информационная атака на Россию и Беларусь - темы обсуждения в "Клубе редакторов" Многотысячный протест прошел на Шри-Ланке - страна на грани банкротства В Баварии заявили о массовой безработице в случае отказа от российского газа
11.04.2022 15:21

В Великобритании  усугубляется энергетическая бедность. С начала месяца цены на газ и электричество  выросли на 54 % и теперь составляют большую часть бюджета британцев. При этом соцвыплаты увеличены всего чуть более чем на три процента, что меньше половины роста минимальной заработной платы в стране. Хуже всего приходится тем пяти миллионам британцев, которые потеряли работу. Они могут рассчитывать всего на 15 % от своего дохода при обращении за госпомощью, в то время, как в Германии и Франции эти цифры могут достигать  59 и 68 процентов соответственно. 

Работа ретропоездов в Британии - под угрозой

В тяжелом положении из-за санкций оказалась работа  исторических поездов Великобритании. В стране имеется 150 компаний, которые эксплуатируют 560 миль старинных железных дорог. В пасхальные выходные они обычно пользуются высоким спросом, но сейчас заработать  не удастся  из-за нехватки угля для паровозов. Более того, дальнейшая работа ретропоездов на грани остановки. 


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =