В Варшаве полиция разогнала защитников демократии

Группа защитников демократии в Варшаве  устроила акт гражданского неповиновения у здания Конституционного суда Польши. Завтра здесь состоится заседание по вопросу приоритета национальной Конституции над законами ЕС, что, как утверждают митингующие,  будет означать фактический отказ Польши от европейских ценностей. Активисты пытались забить досками вход в суд, задымили площадку перед зданием. Их  полиция растащила силой.  Как заявили участники акции, трое из польских судей были назначены в обход законодательства, а значит  решение Конституционного суда незаконно. Читайте также: Поляки протестуют против насилия над мигрантами, которые пытаются попасть в их страну Группа польских активистов попыталась сломать забор на границе с Беларусью из солидарности с афганцами
30.08.2021 17:10

Группа защитников демократии в Варшаве  устроила акт гражданского неповиновения у здания Конституционного суда Польши. Завтра здесь состоится заседание по вопросу приоритета национальной Конституции над законами ЕС, что, как утверждают митингующие,  будет означать фактический отказ Польши от европейских ценностей. Активисты пытались забить досками вход в суд, задымили площадку перед зданием. Их  полиция растащила силой. 

Как заявили участники акции, трое из польских судей были назначены в обход законодательства, а значит  решение Конституционного суда незаконно.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =