В Украине продолжается война с памятниками

Надругательство над исторической памятью в Западной Украине. В населенном пункте Стрый во Львовской области снесли стелу -  памятник советским солдатам, освободившим город от нацистов в годы Великой Отечественной войны.  Ранее в Мукачеве Закарпатской области демонтировали советский танк Т-34, стоявший там в память о Победе. Досталось даже памятнику Пушкину. В том же Мукачеве, а также Тернополе, Ужгороде, Днепропетровске памятники великому поэту сносили и обливали краской. В Житомире могут пойти еще дальше - мэр города предложил с 1 сентября больше не набирать в школах города классы с изучением русского языка.
12.04.2022 13:06

Надругательство над исторической памятью в Западной Украине. В населенном пункте Стрый во Львовской области снесли стелу -  памятник советским солдатам, освободившим город от нацистов в годы Великой Отечественной войны. 

Ранее в Мукачеве Закарпатской области демонтировали советский танк Т-34, стоявший там в память о Победе. Досталось даже памятнику Пушкину. В том же Мукачеве, а также Тернополе, Ужгороде, Днепропетровске памятники великому поэту сносили и обливали краской. В Житомире могут пойти еще дальше - мэр города предложил с 1 сентября больше не набирать в школах города классы с изучением русского языка.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =