В Украине на правительственном уровне обсуждается вопрос о легализации однополых браков

Положение обнаружилось в плане по реализации Национальной стратегии в сфере прав человека. Как следует из документа, кабинет министров хочет до конца следующего года написать соответствующий законопроект. Как ожидается, в нем будут отражены имущественные и неимущественные права партнеров, содержание одного партнера другим в случае потери трудоспособности, право не свидетельствовать в суде против партнера. Напомним, осенью Украина утвердила поправки в трудовом законодательстве, запрещающие ущемление прав людей с нетрадиционной ориентацией при приеме на работу. Это один из законов, принятия которого требовал Евросоюз для безвизового режима Украины с ЕС.
12.03.2016 12:04

Положение обнаружилось в плане по реализации Национальной стратегии в сфере прав человека. Как следует из документа, кабинет министров хочет до конца следующего года написать соответствующий законопроект.

Как ожидается, в нем будут отражены имущественные и неимущественные права партнеров, содержание одного партнера другим в случае потери трудоспособности, право не свидетельствовать в суде против партнера. Напомним, осенью Украина утвердила поправки в трудовом законодательстве, запрещающие ущемление прав людей с нетрадиционной ориентацией при приеме на работу. Это один из законов, принятия которого требовал Евросоюз для безвизового режима Украины с ЕС.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =