В Турции рассматривается вопрос о восстановлении смертной казни

Европейский cоюз без промедления остановит процесс переговоров о вступлении Турции в ЕС, если в Анкаре решат восстановить смертную казнь. Об этом заявил председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер. Как известно, в ночь на 16-е июля в Турции группа мятежников пыталась совершить военный переворот. Основное противостояние тогда развернулось в Анкаре и Стамбуле. Утром 16-го руководство страны сообщило, что путч удалось подавить. По последним данным, при попытке переворота погибли 246 человек. Более двух тысяч получили ранения. Турция ввела режим чрезвычайного положения на три месяца. В стране рассматривается вопрос о восстановлении смертной казни. 
25.07.2016 19:03

Европейский cоюз без промедления остановит процесс переговоров о вступлении Турции в ЕС, если в Анкаре решат восстановить смертную казнь. Об этом заявил председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер. Как известно, в ночь на 16-е июля в Турции группа мятежников пыталась совершить военный переворот.

Основное противостояние тогда развернулось в Анкаре и Стамбуле. Утром 16-го руководство страны сообщило, что путч удалось подавить. По последним данным, при попытке переворота погибли 246 человек. Более двух тысяч получили ранения. Турция ввела режим чрезвычайного положения на три месяца. В стране рассматривается вопрос о восстановлении смертной казни. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =