В Турции допустили причастность иностранной разведки к теракту в "Крокусе"

В Турции допустили причастность иностранной разведки к трагедии в "Крокусе". О том, что теракт не обошелся без зарубежных спецслужб, в эфире телеканала NTV заявил официальный представитель правящей в стране Партии справедливости и развития Омер Челик. Омер Челик, официальный представитель правящей Партии справедливости и развития (Турция): Очевидно, что совершить такую профессиональную акцию без поддержки разведки какого-либо государства невозможно. У подобных акций всегда есть спонсоры. Ранее о том, что Вашингтон не передал России все данные о планируемом теракте в "Крокусе" из опасений, что в Москве могут раскрыть информантов американских спецслужб, сообщила New York Times. Журналисты не делают этого вывода, но он и без того понятен: Вашингтон вполне мог помешать совершению теракта. Читайте также: Конфликт в Украине стал причиной увольнений в ЕС На автозаправке в США произошел взрыв Легендарную дверь из фильма "Титаник" продали на аукционе за 718 тыс. долларов
28.03.2024 17:21

В Турции допустили причастность иностранной разведки к трагедии в "Крокусе". О том, что теракт не обошелся без зарубежных спецслужб, в эфире телеканала NTV заявил официальный представитель правящей в стране Партии справедливости и развития Омер Челик.

Омер Челик, официальный представитель правящей Партии справедливости и развития (Турция):

Очевидно, что совершить такую профессиональную акцию без поддержки разведки какого-либо государства невозможно. У подобных акций всегда есть спонсоры.

Ранее о том, что Вашингтон не передал России все данные о планируемом теракте в "Крокусе" из опасений, что в Москве могут раскрыть информантов американских спецслужб, сообщила New York Times. Журналисты не делают этого вывода, но он и без того понятен: Вашингтон вполне мог помешать совершению теракта.


Читайте также:


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =