В Таджикистане задержали девять человек за связь с террористами из "Крокус-Сити-Холла"

Девять жителей пригорода Душанбе задержали за связь с исполнителями теракта в "Крокус Сити Холле". Об этом РИА Новости сообщил источник в спецслужбах Таджикистана. "Девять жителей Вахдатского района были задержаны за связь с лицами, совершившими теракт в "Крокус Сити Холле" 22 марта", - сказал собеседник агентства. Задержанных подозревают и в контактах с "Исламским государством". Источник добавил, что спецслужбы Таджикистана при проведении следственных мероприятий по делу о теракте взаимодействуют с российскими силовиками, которые принимали участие в задержаниях, находясь в Душанбе. Стрельба и пожар в подмосковном концертном зале "Крокус Сити Холл" произошли вечером 22 марта. В здание ворвались несколько мужчин, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки. По последним данным МЧС, погибли 143 человека. Фото: РИА Новости Читайте также: Число погибших в "Крокус Сити Холле" выросло до 143 человек Задержан еще один подозреваемый по делу о теракте в "Крокус Сити Холле" Работа на упреждение - какие выводы сделала Беларусь после теракта в Подмосковье
29.03.2024 14:50

Девять жителей пригорода Душанбе задержали за связь с исполнителями теракта в "Крокус Сити Холле". Об этом РИА Новости сообщил источник в спецслужбах Таджикистана.

"Девять жителей Вахдатского района были задержаны за связь с лицами, совершившими теракт в "Крокус Сити Холле" 22 марта", - сказал собеседник агентства.

Задержанных подозревают и в контактах с "Исламским государством".

Источник добавил, что спецслужбы Таджикистана при проведении следственных мероприятий по делу о теракте взаимодействуют с российскими силовиками, которые принимали участие в задержаниях, находясь в Душанбе.

Стрельба и пожар в подмосковном концертном зале "Крокус Сити Холл" произошли вечером 22 марта. В здание ворвались несколько мужчин, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки. По последним данным МЧС, погибли 143 человека.

Фото: РИА Новости


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =