В странах Европы новые акты вандализма

В странах Европы фиксируют новые акты вандализма. Полиция Финляндии ищет злоумышленников, осквернивших могилы советских воинов на гарнизонном кладбище у города Киркконумми. Неизвестные исписали надгробия буквами Z и W, а также оскорбительными антироссийскими лозунгами.  В канун 9 Мая памятник советским воинам в столице Болгарии подвергся атаке с воздуха. В 5 утра неизвестные сбросили на него с квадрокоптера пакеты с краской. Сейчас монумент под охраной, преступники разыскиваются. За несколько дней до этого украинцы уже пытались надругаться над этим же памятником, но были задержаны обычными горожанами. В эстонском Тарту войну против памятника в парке Раади начали власти города. Они предлагают перезахоронить останки воинов, а надгробный памятник перенести в другое место. Ранее он тоже был осквернен. Мужчина, совершивший акт вандализма, сам позвонил в полицию и признался в содеянном. Атаке вандалов подвергся и  "Бронзовый солдат" в Таллине.  Читать также: Украинская армия обстреляла Киевский район Донецка - 4 жертвы Канцлер Германии поддержал идею президента Франции о создании "европейского политического сообщества" 9 мая Джо Байден подписал решение конгресса о "лэнд-лизе" для Украины
10.05.2022 19:12

В странах Европы фиксируют новые акты вандализма. Полиция Финляндии ищет злоумышленников, осквернивших могилы советских воинов на гарнизонном кладбище у города Киркконумми. Неизвестные исписали надгробия буквами Z и W, а также оскорбительными антироссийскими лозунгами. 

В канун 9 Мая памятник советским воинам в столице Болгарии подвергся атаке с воздуха. В 5 утра неизвестные сбросили на него с квадрокоптера пакеты с краской. Сейчас монумент под охраной, преступники разыскиваются. За несколько дней до этого украинцы уже пытались надругаться над этим же памятником, но были задержаны обычными горожанами.

В эстонском Тарту войну против памятника в парке Раади начали власти города. Они предлагают перезахоронить останки воинов, а надгробный памятник перенести в другое место. Ранее он тоже был осквернен. Мужчина, совершивший акт вандализма, сам позвонил в полицию и признался в содеянном. Атаке вандалов подвергся и  "Бронзовый солдат" в Таллине. 


Читать также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =