В США медведь подготовился к спячке и устроил берлогу под домом женщины

В американском штате Колорадо большой черный медведь (барибал), готовясь к зиме, решил устроить берлогу под домом жительницы муниципалитета Дуранго. Она решила выселить непрошеного гостя и обратилась к специалистам департамента парков и дикой природы, пишет sb.by. со ссылкой информационное агентство UPI. Извлечь животное было непросто. Сотрудник департамента Джон Ливингстон заявил, что для этого потребовалась слаженная работа пятерых человек. Специалисты использовали дротик с транквилизатором, после чего вытащили 180-килограммового медведя из-под дома и увезли. Выпустили на волю зверя подальше от дома в Дуранго - за 100 км.  К слову, дом женщины располагается рядом с местной начальной школой, так что визит косолапого оказался даже более опасным, чем могло показаться на первый взгляд. Фото: pixabay.com Читайте также: Аллигатор неспешно прогуливался по жилому району Флориды Служебная собака помогла найти воришек, которые затаились под автомобилем в гараже Как считают зубров в Беловежской пуще и почему стало сложно предсказать развитие популяции?
15.10.2022 11:17

В американском штате Колорадо большой черный медведь (барибал), готовясь к зиме, решил устроить берлогу под домом жительницы муниципалитета Дуранго. Она решила выселить непрошеного гостя и обратилась к специалистам департамента парков и дикой природы, пишет sb.by. со ссылкой информационное агентство UPI.

Извлечь животное было непросто. Сотрудник департамента Джон Ливингстон заявил, что для этого потребовалась слаженная работа пятерых человек. Специалисты использовали дротик с транквилизатором, после чего вытащили 180-килограммового медведя из-под дома и увезли. Выпустили на волю зверя подальше от дома в Дуранго - за 100 км. 

К слову, дом женщины располагается рядом с местной начальной школой, так что визит косолапого оказался даже более опасным, чем могло показаться на первый взгляд.

Фото: pixabay.com


Читайте также:






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =