В США будет запущена программа по "поддержке демократии" в Восточной Европе

В США намерены разработать и внедрить специальную программу для поддержки демократии - она будет действовать в Восточной Европе - информирует агентство Russia Today со ссылкой на документ Агентства США по международному развитию. Целью программы станет противодействие "злонамеренному иностранному влиянию", а также "усиление потенциала" различных неправительственных образований, структур гражданского общества и СМИ "для содействия демократическим свободам и реформам". Отдельно в проекте упоминается борьба с "влиянием России". Проект могут запустить в Болгарии, Чехии, Венгрии, Польше, Румынии, Словакии, Словении и Хорватии. Читайте также: В США антипрививочники парализовали движение транспорта В США водитель грузовика потерял управление и врезался в здание, где была оборудована нарколабратория
14.09.2021 12:27

В США намерены разработать и внедрить специальную программу для поддержки демократии - она будет действовать в Восточной Европе - информирует агентство Russia Today со ссылкой на документ Агентства США по международному развитию.

Целью программы станет противодействие "злонамеренному иностранному влиянию", а также "усиление потенциала" различных неправительственных образований, структур гражданского общества и СМИ "для содействия демократическим свободам и реформам". Отдельно в проекте упоминается борьба с "влиянием России". Проект могут запустить в Болгарии, Чехии, Венгрии, Польше, Румынии, Словакии, Словении и Хорватии.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =