В Швеции выявлены случаи гепатита неизвестного происхождения у детей

В Швеции уже у девяти детей зарегистрирован предполагаемый острый гепатит неизвестного происхождения. Минздрав страны проводит соответствующее расследование. За ситуацией также следит Всемирная организация здравоохранения. Предполагается, что причиной заболевания стала аденовирусная инфекция.  Гепатит неизвестной природы обнаружили в двенадцати странах Евросоюза, а также в США и в Японии. ВОЗ сообщает, что во всем мире выявлено около 170 случаев заболевания. Читайте также: Статистика по заболеваемости COVID-19 в Беларуси будет обновляться раз в месяц Комитет госконтроля установил многочисленные факты завышения стоимости лекарств на 10-20 %
11.05.2022 09:13

В Швеции уже у девяти детей зарегистрирован предполагаемый острый гепатит неизвестного происхождения. Минздрав страны проводит соответствующее расследование. За ситуацией также следит Всемирная организация здравоохранения. Предполагается, что причиной заболевания стала аденовирусная инфекция. 

Гепатит неизвестной природы обнаружили в двенадцати странах Евросоюза, а также в США и в Японии. ВОЗ сообщает, что во всем мире выявлено около 170 случаев заболевания.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =