В Саудовской Аравии официально отменили телесные наказания за ряд преступлений

Об этом сообщило во вторник министерство юстиции королевства, передает телеканал Al Arabiya. Как указывается в заявлении ведомства, "наказания плетьми будут заменены на тюремное заключение или штраф или и то и другое вместе".  В министерстве уточнили, что суд будет самостоятельно принимать решение по каждому такому делу и озвучивать его. При этом оговаривается, что речь идет только о преступлениях из категории "тазир" в шариате - правонарушениях, связанных с посягательством на религию, общественный порядок, мораль и интересы личности, ответственность за которые точно не прописана в Коране или хадисах. Подписывайтесь на Telegram-канал ATN_NEWS Есть чем поделиться? Пишите сюда
20.05.2020 13:35
Об этом сообщило во вторник министерство юстиции королевства, передает телеканал Al Arabiya. Как указывается в заявлении ведомства, "наказания плетьми будут заменены на тюремное заключение или штраф или и то и другое вместе". 

В министерстве уточнили, что суд будет самостоятельно принимать решение по каждому такому делу и озвучивать его.

При этом оговаривается, что речь идет только о преступлениях из категории "тазир" в шариате - правонарушениях, связанных с посягательством на религию, общественный порядок, мораль и интересы личности, ответственность за которые точно не прописана в Коране или хадисах.

Подписывайтесь на Telegram-канал ATN_NEWS Есть чем поделиться? Пишите сюда


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =