В Румынии объявлена эпидемия кори

В Румынии объявили эпидемию кори. Зафиксировали почти 2 тысячи случаев - в 29 округах из 41. Для борьбы с корью местные власти заявили о вакцинации детей. Если обычно прививку от кори делают младенцам в годовалом возрасте, сейчас планируется вакцинировать грудничков в возрасте от 9 до 11 месяцев. Бухарест намерен провести кампанию по пропаганде прививок от кори среди родителей, так как в течение последних 10 лет количество привитых детей в стране снижалось. Фото: pixabay.com Читайте также: В Германии протестуют госслужащие, а в Италии бастуют врачи ЦАХАЛ сообщает о начале затопления подземных туннелей, в которых скрываются отряды ХАМАС Польские перевозчики выдвинули властям ультиматум
06.12.2023 14:30

В Румынии объявили эпидемию кори. Зафиксировали почти 2 тысячи случаев - в 29 округах из 41. Для борьбы с корью местные власти заявили о вакцинации детей. Если обычно прививку от кори делают младенцам в годовалом возрасте, сейчас планируется вакцинировать грудничков в возрасте от 9 до 11 месяцев.

Бухарест намерен провести кампанию по пропаганде прививок от кори среди родителей, так как в течение последних 10 лет количество привитых детей в стране снижалось.

Фото: pixabay.com


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =