В. Путин подписал законы об усилении административной и уголовной ответственности за реабилитацию нацизма

Во имя исторической правды Президент России сегодня подписал  законы об усилении административной и уголовной ответственности  за реабилитацию нацизма. Отныне российское законодательство предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет и штраф до 5 млн рублей  за публичное оскорбление ветеранов.  Вводится наказание  за распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны За подобные действия  штраф 3 млн рублей либо лишение свободы на срок до 3 лет. А если такие сведения распространялись через СМИ и интернет с использованием служебного положения - штраф до 5 млн рублей, а максимальный срок лишения свободы - до 5 лет с дисквалификацией по ряду должностей на такой же срок.
05.04.2021 19:09

Во имя исторической правды

Президент России сегодня подписал  законы об усилении административной и уголовной ответственности  за реабилитацию нацизма. Отныне российское законодательство предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет и штраф до 5 млн рублей  за публичное оскорбление ветеранов. 

Вводится наказание  за распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны

За подобные действия  штраф 3 млн рублей либо лишение свободы на срок до 3 лет. А если такие сведения распространялись через СМИ и интернет с использованием служебного положения - штраф до 5 млн рублей, а максимальный срок лишения свободы - до 5 лет с дисквалификацией по ряду должностей на такой же срок.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =