В Приднестровье совершен ряд терактов

В начале недели в Приднестровье совершен ряд терактов. Неизвестные обстреляли местное Министерство госбезопасности, а также повредили минометными выстрелами две телевышки. На следующий день подобное нападение совершено на охрану военных складов в Парканах. Следствие установило, что вооруженные боевики проникли в Приднестровье со стороны Украины. Они просто пересекли наземную границу в безлюдном месте. После совершения терактов стрелки убыли в том же направлении.  В Киеве немедленно принялись обсуждать ввод своей армии в Приднестровье для, как это назвали, "обеспечения стабилизации обстановки". Россия в лице министра иностранных дел Лаврова обвинила Украину в попытке напасть на Приднестровье и таким образом вовлечь в вооруженный конфликт Молдову и Румынию. В самопровозглашенной ПМР сейчас находится тысяча российских миротворцев. Приднестровье также располагает небольшой собственной армией в 7-8 тысяч штыков.  Провокация, кто бы ее ни устроил, не удалась. Молдова не стала ввязываться в конфликт, а президент страны Санду заявила, история со стрельбой - проблема самого Приднестровья. Москва же пообещала в случае угрозы своим миротворцам незамедлительно принять самые жесткие ответные меры. Нет сомнений, что идея зажечь Приднестровье не забыта, а лишь отложена: у границ ПМР стоит мощный украинский контингент. Читайте также:  Война с исторической памятью в Молдове Киев лишил жителей Херсонской области мобильной связи и интернета Более 660 хакерских атак организовала Украина против Беларуси и России
01.05.2022 21:32

В начале недели в Приднестровье совершен ряд терактов. Неизвестные обстреляли местное Министерство госбезопасности, а также повредили минометными выстрелами две телевышки. На следующий день подобное нападение совершено на охрану военных складов в Парканах. Следствие установило, что вооруженные боевики проникли в Приднестровье со стороны Украины. Они просто пересекли наземную границу в безлюдном месте. После совершения терактов стрелки убыли в том же направлении. 

В Киеве немедленно принялись обсуждать ввод своей армии в Приднестровье для, как это назвали, "обеспечения стабилизации обстановки". Россия в лице министра иностранных дел Лаврова обвинила Украину в попытке напасть на Приднестровье и таким образом вовлечь в вооруженный конфликт Молдову и Румынию. В самопровозглашенной ПМР сейчас находится тысяча российских миротворцев. Приднестровье также располагает небольшой собственной армией в 7-8 тысяч штыков. 

Провокация, кто бы ее ни устроил, не удалась. Молдова не стала ввязываться в конфликт, а президент страны Санду заявила, история со стрельбой - проблема самого Приднестровья. Москва же пообещала в случае угрозы своим миротворцам незамедлительно принять самые жесткие ответные меры. Нет сомнений, что идея зажечь Приднестровье не забыта, а лишь отложена: у границ ПМР стоит мощный украинский контингент.


Читайте также: 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =