В президентском дворце Кабула идут переговоры о передаче власти движению "Талибан"

Внимание мирового сообщества в эти минуты приковано к Афганистану. В президентском дворце Кабула  идут переговоры о передаче власти движению "Талибан". Уже сформировано временное правительство. Возглавил его экс-глава МВД республики и бывший посол Афганистана в ФРГ Али Ахмад Джалали. По данным местных СМИ, президент Гани уже подал в отставку. Для него подготовлен самолет, на котором он беспрепятственно сможет покинуть страну. РИА же передает, что Гани покинет пост, как только станет известен его преемник и будет заключено соглашение о мире и выборах. Напомним, ситуация в Афганистане обострилась в июле после вывода войск США и их союзников. На этом фоне Талибан перешел в наступление и на сегодня уже взял под контроль всю территорию страны. Читайте также: Талибы сообщили о захвате ряда крупных городов Афганистана Столкновения полиции и националистов в Киеве - в ход идут дымовые шашки и взрывпакеты Талибы начали наступление на столицу Афганистана Кабул
15.08.2021 15:15

Внимание мирового сообщества в эти минуты приковано к Афганистану. В президентском дворце Кабула  идут переговоры о передаче власти движению "Талибан".

Уже сформировано временное правительство.
Возглавил его экс-глава МВД республики и бывший посол Афганистана в ФРГ Али Ахмад Джалали. По данным местных СМИ, президент Гани уже подал в отставку. Для него подготовлен самолет, на котором он беспрепятственно сможет покинуть страну. РИА же передает, что Гани покинет пост, как только станет известен его преемник и будет заключено соглашение о мире и выборах.

Напомним, ситуация в Афганистане обострилась в июле после вывода войск США и их союзников. На этом фоне Талибан перешел в наступление и на сегодня уже взял под контроль всю территорию страны.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =