В Португалии и Испании от изнуряющего зноя погибли 750 человек

Историческая жара в Великобритании. Столбики термометров накануне поднялись выше 40 градусов, трижды обновив исторический максимум. Школы сокращают занятия, в аэропорту Лутон отменены авиарейсы, поезда ходят с задержками. Сообщается, что по меньшей мере шесть человек утонули в водоемах, пытаясь освежиться. В Лондоне и его окрестностях начались пожары, жителей британской столицы эвакуировали, работают сотни пожарных.  На юге Европы борются с лесными пожарами  Греция  Пылают и окрестности греческих Афин. Местные власти эвакуировали несколько районов столицы. Огонь тушат более 400 спасателей, задействованы десятки единиц спецтехники. Вертолеты сбрасывают тонны воды на горящий лес, однако погасить пламя пока не удается.   Испания  В Испании один из поездов попал в зону пожара. Общая площадь пожаров в стране  составляет уже 25 тысяч гектаров. Пламя подошло к жилым массивам. Погибли  два человека, еще четверо стали жертвами пожаров в соседней Португалии. Всего от изнуряющего зноя в обеих странах погибли 750 человек.  Читайте также: Юг Европы во власти огня - во Франции эвакуировано 16 тыс. человек Европа страдает от африканской жары, в лесах бушуют пожары Гомель затопило и засыпало градом
20.07.2022 09:00

Историческая жара в Великобритании. Столбики термометров накануне поднялись выше 40 градусов, трижды обновив исторический максимум. Школы сокращают занятия, в аэропорту Лутон отменены авиарейсы, поезда ходят с задержками. Сообщается, что по меньшей мере шесть человек утонули в водоемах, пытаясь освежиться. В Лондоне и его окрестностях начались пожары, жителей британской столицы эвакуировали, работают сотни пожарных. 

На юге Европы борются с лесными пожарами 

Греция 

Пылают и окрестности греческих Афин. Местные власти эвакуировали несколько районов столицы. Огонь тушат более 400 спасателей, задействованы десятки единиц спецтехники. Вертолеты сбрасывают тонны воды на горящий лес, однако погасить пламя пока не удается. 

 Испания 

В Испании один из поездов попал в зону пожара. Общая площадь пожаров в стране  составляет уже 25 тысяч гектаров. Пламя подошло к жилым массивам. Погибли  два человека, еще четверо стали жертвами пожаров в соседней Португалии. Всего от изнуряющего зноя в обеих странах погибли 750 человек. 



Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =