В Польше шахтёры устроили подземную акцию протеста

В Польше - которая сегодня раздаёт советы направо и налево, и куда так зовут жителей соседних стран - набирает силу забастовка шахтЁров. В понедельник - на поверхность отказались выходить - 65-ть горняков, сегодня под землёй протестуют - уже 230 человек. Ожидаются - что к концу дня - к акции присоединятся шахтёры - из нескольких других шахт на юге страны. Все они выдвигают требование - о продлЕнии срока - реструктуризАции угольной отрасли Польши.  Богуслав Житек, лидер профсоюза: "Дело не в защите одной или двух шахт.  Это о будущем Силезии. Здесь живут пять миллионов человек, и мы должны об этом говорить, потому что мы не можем себе позволить, что наша Силезия была затронута этой политикой. В соответствии с которой горнодобывающая промышленность и многие другие отрасли будут закрыты. Для нас это означало бы уничтожение".  Шахтёры выступают против Национального энергетического плана, который предусматривает - снижение использования угля и объёма выбросов в атмосферу. - ВыполнЕние данного плана - может привести к значительным потерям рабочих мест.
23.09.2020 15:13
В Польше - которая сегодня раздаёт советы направо и налево, и куда так зовут жителей соседних стран - набирает силу забастовка шахтЁров. В понедельник - на поверхность отказались выходить - 65-ть горняков, сегодня под землёй протестуют - уже 230 человек. Ожидаются - что к концу дня - к акции присоединятся шахтёры - из нескольких других шахт на юге страны. Все они выдвигают требование - о продлЕнии срока - реструктуризАции угольной отрасли Польши. 

Богуслав Житек, лидер профсоюза: "Дело не в защите одной или двух шахт.  Это о будущем Силезии. Здесь живут пять миллионов человек, и мы должны об этом говорить, потому что мы не можем себе позволить, что наша Силезия была затронута этой политикой. В соответствии с которой горнодобывающая промышленность и многие другие отрасли будут закрыты. Для нас это означало бы уничтожение"

Шахтёры выступают против Национального энергетического плана, который предусматривает - снижение использования угля и объёма выбросов в атмосферу. - ВыполнЕние данного плана - может привести к значительным потерям рабочих мест.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =