В Польше обсуждают возможность выхода страны из Евросоюза по примеру Великобритании

В Польше активно обсуждают возможность выхода Польши из Евросоюза по примеру Великобритании. Завтра в Варшаве должно состояться заседание Конституционного трибунала, на котором рассмотрят амбициозный запрос премьера Моравецкого по дальнейшим отношениям с официальным Брюсселем. Суд должен постановить, чьи решения имеют приоритет в Польше: Европейского суда или польских судебных органов? В Европе на этот процесс реагируют жестко: еврокомиссар юстиции настоятельно потребовал отозвать запрос Моравецкого. Дидье Рейндерс пригрозил Варшаве ответными действиями. Польские чиновники всерьез возмутились. Говорят, что "даже руководство Советского Союза проявляло большее уважение в юридической системе Польши". Аналитики рассматривают громкий прецедент как повод к выходу Польши из состава ЕС. Читайте также: В США мужчина въехал в толпу протестующих Очередная оговорка? Президент США перепутал Ливию и Сирию
14.06.2021 19:16

В Польше активно обсуждают возможность выхода Польши из Евросоюза по примеру Великобритании. Завтра в Варшаве должно состояться заседание Конституционного трибунала, на котором рассмотрят амбициозный запрос премьера Моравецкого по дальнейшим отношениям с официальным Брюсселем. Суд должен постановить, чьи решения имеют приоритет в Польше: Европейского суда или польских судебных органов?

В Европе на этот процесс реагируют жестко: еврокомиссар юстиции настоятельно потребовал отозвать запрос Моравецкого. Дидье Рейндерс пригрозил Варшаве ответными действиями. Польские чиновники всерьез возмутились. Говорят, что "даже руководство Советского Союза проявляло большее уважение в юридической системе Польши". Аналитики рассматривают громкий прецедент как повод к выходу Польши из состава ЕС.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =