В Польше намерены создать международный армейский корпус

Варшава продолжает лелеять мечты о возрождении Речи Посполитой. В Польше, по сообщению ряда СМИ, создают так называемый Литовско-польско-украинский корпус для использования в том числе на территории Западной Украины.  Создание  формирования было одной из тем визита в Киев генсека НАТО. Отмечается, что Минобороны Польши уже разворачивает агитацию по вступлению в корпус через СМС-сообщения и электронные письма, рекламные баннеры и видеоролики в соцсетях. Добровольцев из Польши и Литвы приглашают служить в Люблин.  Украинская бригада будет базироваться на Западной Украине на учебном полигоне "Яворово". По плану, в корпусе задействуют до 25 тысяч человек. Однако пока ожидаемого эффекта пропаганда не возымела - поляки не спешат записываться в списки добровольцев. Читайте также: У берегов Индонезии произошло землетрясение Дерипаска спрогнозировал окончание доминирования доллара в мире В США продолжают расследовать дело об утечке секретных документов
23.04.2023 15:45

Варшава продолжает лелеять мечты о возрождении Речи Посполитой. В Польше, по сообщению ряда СМИ, создают так называемый Литовско-польско-украинский корпус для использования в том числе на территории Западной Украины. 

Создание  формирования было одной из тем визита в Киев генсека НАТО. Отмечается, что Минобороны Польши уже разворачивает агитацию по вступлению в корпус через СМС-сообщения и электронные письма, рекламные баннеры и видеоролики в соцсетях. Добровольцев из Польши и Литвы приглашают служить в Люблин. 

Украинская бригада будет базироваться на Западной Украине на учебном полигоне "Яворово". По плану, в корпусе задействуют до 25 тысяч человек. Однако пока ожидаемого эффекта пропаганда не возымела - поляки не спешат записываться в списки добровольцев.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =