В Польше демонтировали памятник солдатам Красной армии

Стирание исторической памяти продолжает Запад. В Польше снесли очередной монумент советской эпохи. В городе Хжовице демонтировали памятник солдатам Красной армии. Он был установлен на месте гибели 620 бойцов 1-го Украинского фронта, отдавших жизнь за освобождение Польши. Однако сейчас, как заявлено на церемонии сноса, для красных звезд в Европе нет места. Около 20 лет назад в стране насчитывалось более 500 советских памятников, к данному моменту их осталось чуть больше 100. Читайте также: Жители Болгарии против сноса памятника Советской армии В Киеве березы разозлили вандалов и они разрисовали фасад бутика В Юрмале осквернили братское захоронение советских солдат
28.03.2023 14:45

Стирание исторической памяти продолжает Запад. В Польше снесли очередной монумент советской эпохи. В городе Хжовице демонтировали памятник солдатам Красной армии. Он был установлен на месте гибели 620 бойцов 1-го Украинского фронта, отдавших жизнь за освобождение Польши. Однако сейчас, как заявлено на церемонии сноса, для красных звезд в Европе нет места.

Около 20 лет назад в стране насчитывалось более 500 советских памятников, к данному моменту их осталось чуть больше 100.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =