В Пекине прошел крупнейший за последние десятилетия двухчасовой военный парад

Грандиозные торжества сегодня проходят по всему Китаю: Народная республика отмечает 70-ю годовщину со дня образования. Это первый большой юбилей страны с тех пор, как Китай стал супердержавой. Основное место праздника - площадь Тяньаньмэнь, именно там 70 лет назад глава Компартии Мао Цзэдун объявил об основании КНР. И сегодня оттуда же Глава государства Си Цзиньпин обратился к народу с праздничной речью, отметив, что Республика продолжит взаимовыгодную стратегию большей открытости внешнему миру.  Сегодня же в Пекине прошел крупнейший за последние десятилетия двухчасовой военный парад. 100 тысяч зрителей увидели шествие с участием 15-ти тысяч военнослужащих, 580-ти единиц техники и 160-ти самолетов. А завершением праздника стал грандиозный концерт и фейерверк.
01.10.2019 19:05

Грандиозные торжества сегодня проходят по всему Китаю: Народная республика отмечает 70-ю годовщину со дня образования. Это первый большой юбилей страны с тех пор, как Китай стал супердержавой. Основное место праздника - площадь Тяньаньмэнь, именно там 70 лет назад глава Компартии Мао Цзэдун объявил об основании КНР. И сегодня оттуда же Глава государства Си Цзиньпин обратился к народу с праздничной речью, отметив, что Республика продолжит взаимовыгодную стратегию большей открытости внешнему миру. 

Сегодня же в Пекине прошел крупнейший за последние десятилетия двухчасовой военный парад. 100 тысяч зрителей увидели шествие с участием 15-ти тысяч военнослужащих, 580-ти единиц техники и 160-ти самолетов. А завершением праздника стал грандиозный концерт и фейерверк.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =