В ООН обеспокоены ситуацией вокруг КНДР

В ООН обеспокоены ситуацией вокруг КНДР, заявил официальный представитель генсека Стефан Дюжаррик. По его словам, в организации приветствуют все инициативы по снижению напряженности. Ранее в Минобороны США отметили, что план превентивного удара по северокорейским пусковым установкам готов и будет исполнен по приказу Дональда Трампа. Это заявление последовало после того, как КНДР сообщила о готовности к середине августа нанести ракетный удар по американской авиабазе на острове Гуам в Тихом океане. В Пхеньяне назвали потенциальный ядерный удар "упреждающим" и заявили, что на американского президента можно воздействовать только "абсолютной силой".
11.08.2017 07:01

В ООН обеспокоены ситуацией вокруг КНДР, заявил официальный представитель генсека Стефан Дюжаррик. По его словам, в организации приветствуют все инициативы по снижению напряженности.

Ранее в Минобороны США отметили, что план превентивного удара по северокорейским пусковым установкам готов и будет исполнен по приказу Дональда Трампа. Это заявление последовало после того, как КНДР сообщила о готовности к середине августа нанести ракетный удар по американской авиабазе на острове Гуам в Тихом океане. В Пхеньяне назвали потенциальный ядерный удар "упреждающим" и заявили, что на американского президента можно воздействовать только "абсолютной силой".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =