В ООН действия военных в Мьянме назвали массовыми убийствами

Международное сообщество шокировано жестоким подавлением протестов в Мьянме. В ООН действия военных назвали массовыми убийствами. Верховный комиссар по правам человека призывает Совет Безопасности принять решительные меры, чтобы прекратить насилие.  С осуждением действий армии Мьянмы выступили главы оборонных ведомств более десятка стран, в том числе США, Британии, Японии и Южной Кореи. В Вашингтоне происходящее в Мьянме  окрестили "царством террора". Прошедшие выходные снова побили рекорд по количеству убитых на протестах граждан. Жертвами стали как минимум 107 человек, в том числе 7 детей. По данным правозащитников, число погибших с момента военного переворота превысило 450 человек.
29.03.2021 12:09
Международное сообщество шокировано жестоким подавлением протестов в Мьянме. В ООН действия военных назвали массовыми убийствами. Верховный комиссар по правам человека призывает Совет Безопасности принять решительные меры, чтобы прекратить насилие. 

С осуждением действий армии Мьянмы выступили главы оборонных ведомств более десятка стран, в том числе США, Британии, Японии и Южной Кореи. В Вашингтоне происходящее в Мьянме  окрестили "царством террора". Прошедшие выходные снова побили рекорд по количеству убитых на протестах граждан. Жертвами стали как минимум 107 человек, в том числе 7 детей. По данным правозащитников, число погибших с момента военного переворота превысило 450 человек.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =