В новых атаках террористы могут использовать химическое оружие

Это громкое заявление сегодня на заседании парламента Франции сделал премьер Мануэль Вальс. А минувшей ночью в парижском пригороде Сен-Дени полицейские проводили спецоперацию. В доме, где укрывались террористы, до утра работали криминалисты. 8 человек арестованы. В их числе хозяин квартиры, где незадолго до атак жили преступники. Именно там, по данным спецслужб, мог скрываться и предполагаемый организатор терактов Абдельхамид Абаауд. "Франция остается в состоянии войны с террором" - это еще раз подчеркнул премьер-министр Мануэль Вальс. Мануэль Вальс, Премьер-министр Франции: «Те, кто планирует новые теракты во Франции, могут прибегнуть к химическому или бактериологическому оружию, поэтому необходимо готовиться к любому возможному варианту. В первую очередь речь идет об опасности, исходящей от экстремистской группировки "Исламское государство». Как ожидается, сегодня депутаты французского парламента одобрят продление на три месяца режима чрезвычайного положения во Франции. ЧП ввел президент Франсуа Олланд после терактов в минувшую пятницу.
19.11.2015 15:04

Это громкое заявление сегодня на заседании парламента Франции сделал премьер Мануэль Вальс. А минувшей ночью в парижском пригороде Сен-Дени полицейские проводили спецоперацию. В доме, где укрывались террористы, до утра работали криминалисты. 8 человек арестованы. В их числе хозяин квартиры, где незадолго до атак жили преступники. Именно там, по данным спецслужб, мог скрываться и предполагаемый организатор терактов Абдельхамид Абаауд. "Франция остается в состоянии войны с террором" - это еще раз подчеркнул премьер-министр Мануэль Вальс.

Мануэль Вальс, Премьер-министр Франции: «Те, кто планирует новые теракты во Франции, могут прибегнуть к химическому или бактериологическому оружию, поэтому необходимо готовиться к любому возможному варианту. В первую очередь речь идет об опасности, исходящей от экстремистской группировки "Исламское государство».

Как ожидается, сегодня депутаты французского парламента одобрят продление на три месяца режима чрезвычайного положения во Франции. ЧП ввел президент Франсуа Олланд после терактов в минувшую пятницу.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =