В Нигерии власти начали переговоры с бандитами, захватившими 287 школьников

Власти штата Кадуна связались с помощью посредника с бандитами, которые три дня назад похитили 287 школьников и преподавателей, и ведут с ними переговоры об освобождении захваченных, сообщает ТАСС со ссылкой на газету Punch. Губернатор штата Уба Сани заявил, что все похищенные школьники и учителя "вернутся домой невредимыми". По данным издания, в качестве посредника на переговорах властей с бандитами выступает влиятельный в штате человек, который имеет опыт решения аналогичных задач в прошлом. Между тем армейские подразделения и группы спецназа продолжают поиск захваченных, прочесывая леса в районе поселка Курига. Накануне президент Нигерии Бола Тинубу распорядился направить дополнительные силы безопасности для участия в операции по поиску и освобождению школьников. Нападение на государственную школу в поселке Курига было совершено утром 7 марта, когда проводилось общее собрание учащихся. Это стало одним из самых массовых похищений людей в Нигерии за последние годы. В 2014 году боевики захватили и увезли с собой более 270 школьниц, которые проживали в общежитии города Чибок.  Фото: pixabay.com Читайте также: 18 человек пострадали при взрыве на Шагонарской ТЭЦ в Туве В Канаде молния ударила в самолет с 550 пассажирами на борту В американском штате Теннесси разбился одномоторный самолет с пассажирами
09.03.2024 12:40

Власти штата Кадуна связались с помощью посредника с бандитами, которые три дня назад похитили 287 школьников и преподавателей, и ведут с ними переговоры об освобождении захваченных, сообщает ТАСС со ссылкой на газету Punch.

Губернатор штата Уба Сани заявил, что все похищенные школьники и учителя "вернутся домой невредимыми". По данным издания, в качестве посредника на переговорах властей с бандитами выступает влиятельный в штате человек, который имеет опыт решения аналогичных задач в прошлом.

Между тем армейские подразделения и группы спецназа продолжают поиск захваченных, прочесывая леса в районе поселка Курига. Накануне президент Нигерии Бола Тинубу распорядился направить дополнительные силы безопасности для участия в операции по поиску и освобождению школьников.

Нападение на государственную школу в поселке Курига было совершено утром 7 марта, когда проводилось общее собрание учащихся. Это стало одним из самых массовых похищений людей в Нигерии за последние годы. В 2014 году боевики захватили и увезли с собой более 270 школьниц, которые проживали в общежитии города Чибок. 

Фото: pixabay.com


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =