В Нагорном Карабахе начался массированный артобстрел

В Степанакерте начался массированный артобстрел, жители скрываются в бомбоубежищах. Минобороны Азербайджана заявило, что проводит "антитеррористические мероприятия локального характера" в Нагорном Карабахе. Их целью названо "восстановление конституционного строя", а также выдворение армянских вооруженных сил. Поводом для начала операции ведомство назвало регулярные обстрелы со стороны армянских военных и минирование ими территорий. В свою очередь в Минобороны Армении опровергли информацию о том, что в Нагорном Карабахе присутствуют армянские вооруженные силы. По сообщениям оборонного ведомства Азербайджана, открыты гуманитарные коридоры и пункты приема беженцев в целях обеспечения эвакуации населения из опасного района. Читайте также: Выявлен новый штамм коронавируса "пирола" Германия выделит Киеву новый пакет военной помощи на 400 млн евро Госдолг США побил новый рекорд
19.09.2023 15:40

В Степанакерте начался массированный артобстрел, жители скрываются в бомбоубежищах. Минобороны Азербайджана заявило, что проводит "антитеррористические мероприятия локального характера" в Нагорном Карабахе. Их целью названо "восстановление конституционного строя", а также выдворение армянских вооруженных сил.

Поводом для начала операции ведомство назвало регулярные обстрелы со стороны армянских военных и минирование ими территорий. В свою очередь в Минобороны Армении опровергли информацию о том, что в Нагорном Карабахе присутствуют армянские вооруженные силы. По сообщениям оборонного ведомства Азербайджана, открыты гуманитарные коридоры и пункты приема беженцев в целях обеспечения эвакуации населения из опасного района.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =