В начале следующей недели Финляндия и Швеция могут подать заявки в НАТО

Финляндия и Швеция могут подать заявки в НАТО уже в начале следующей недели, утверждают финские СМИ. Президент Финляндии и премьер-министр страны обнародуют свое мнение по возможному членству в Альянсе не позднее 12 мая.  На 17-18 мая запланирован визит главы Финляндии в Швецию для переговоров с руководством страны. Ожидается, что итогом встречи станет решение об одновременном присоединении к Североатлантическому альянсу. Ранее министр обороны Швеции заявил: вступление в НАТО вместе с Финляндией укрепит оборону всей Северной Европы. Читайте также: DelfI: Латвия подала заявку на бизнес-инкубатор НАТО В проекте "Диспозиция" разберемся, какие цели преследуют учения НАТО у белорусских границ
11.05.2022 08:10

Финляндия и Швеция могут подать заявки в НАТО уже в начале следующей недели, утверждают финские СМИ. Президент Финляндии и премьер-министр страны обнародуют свое мнение по возможному членству в Альянсе не позднее 12 мая. 

На 17-18 мая запланирован визит главы Финляндии в Швецию для переговоров с руководством страны. Ожидается, что итогом встречи станет решение об одновременном присоединении к Североатлантическому альянсу. Ранее министр обороны Швеции заявил: вступление в НАТО вместе с Финляндией укрепит оборону всей Северной Европы.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =