В Москве прошла масштабная акция памяти погибших при взрыве в метро Санкт-Петербурга

В Петербурге задержаны 8 подозреваемых в организации вербовки в террористические организации, в частности, в запрещенные в России «Джебхат ан-Нусра», «Исламское государство». Все задержанные - граждане республик Средней Азии, которые приехали в Россию в поисках работы, уточнили в Следственном комитете. Четверо из предполагаемых вербовщиков уже арестованы на срок предварительного расследования. Возбуждено уголовное дело, проводятся обыски по местам проживания подозреваемых: изымается исламистская экстремистская литература, предметы и документы, имеющие значение для расследования. Пока у следствия нет доказательств связи и знакомства восьми задержанных с исполнителем теракта в Петербургском метрополитене. В результате преступной атаки 3 апреля погибли 14 человек, включая самого смертника Акбаржона Джалилова - уроженца Кыргызстана. В Петербурге продолжается трехдневный траур, сегодня состоялись первые похороны. Ирина Медянцева была известным кукольным мастером. Она с дочерью Еленой в момент взрыва оказалась в злополучном вагоне. Дочь попала в реанимацию. Сегодня в Москве прошла масштабная акция памяти погибших при взрыве в метро Санкт-Петербурга. Порядка 50 тысяч человек пришли на Манежную площадь столицы, чтобы сказать: "Питер, мы с тобой"... 
06.04.2017 21:05

В Петербурге задержаны 8 подозреваемых в организации вербовки в террористические организации, в частности, в запрещенные в России «Джебхат ан-Нусра», «Исламское государство». Все задержанные - граждане республик Средней Азии, которые приехали в Россию в поисках работы, уточнили в Следственном комитете. Четверо из предполагаемых вербовщиков уже арестованы на срок предварительного расследования. Возбуждено уголовное дело, проводятся обыски по местам проживания подозреваемых: изымается исламистская экстремистская литература, предметы и документы, имеющие значение для расследования.

Пока у следствия нет доказательств связи и знакомства восьми задержанных с исполнителем теракта в Петербургском метрополитене. В результате преступной атаки 3 апреля погибли 14 человек, включая самого смертника Акбаржона Джалилова - уроженца Кыргызстана. В Петербурге продолжается трехдневный траур, сегодня состоялись первые похороны.

Ирина Медянцева была известным кукольным мастером. Она с дочерью Еленой в момент взрыва оказалась в злополучном вагоне. Дочь попала в реанимацию.

Сегодня в Москве прошла масштабная акция памяти погибших при взрыве в метро Санкт-Петербурга.

Порядка 50 тысяч человек пришли на Манежную площадь столицы, чтобы сказать: "Питер, мы с тобой"... 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =